В Смоленске вновь активировались догхантеры

Социум

Жертвой «собаконенавистников» стал домашний любимец.

Жительница микрорайона Алтуховка сообщает об отравлении маленького четвероногого друга во время прогулки. Инцидент произошел около дома №4 на улице Светлая. По словам смолянки, вина лежит на неизвестных догхантерах, которые раскидали на газоне еду с токсичными веществами.


Один из таких «лакомых кусочков» достался ее любимцу – пес проглотил «приманку» очень быстро. Хозяйка не успела отреагировать и вытащить еду из пасти животного. Вечером щенку стало плохо.

– Врачи откачивали его трое суток. Их первым предположение было заражение инфекцией, но сегодня пришли результаты анализов, все в норме, пес чистый, подтвердилось только отравление, – рассказала владелица собаки.

Также смолянка вспомнила о женщине, которая некоторое время назад писала в общедомовом чате угрозы собачникам. Она намекала на вероятное отравление, которое может возникнуть у мохнатых любимцев.

– У меня нет прямых доказательств, что это она или кто то из наших соседей, только косвенные факты и совпадение по нашему адресу, – добавила женщина.

Ранее похожий случай произошел возле тридцатого дома в микрорайоне Королевка. Съевшую яд собаку удалось спасти – горожане рассказали, что четвероногого друга «вытащили с того света».

Смоленская народная газета