В Смоленске за кинотеатром «Октябрь» исчезли зайцы

Социум

И «умер» газон.

Из сквера за кинотеатром «Октябрь» в Смоленске исчезли фигурки зайцев с отломанными ушами. Из четырех угловатых фигур осталась только одна. «Побег» ушастых заметили корреспонденты редакции «Смоленской народной газеты».

Предположительно, зайцев увезли на реставрацию. Фигуры «потеряли» части тела прошлой зимой после нескольких ночных визитов недобросовестных горожан. В течение полугода зайцы стояли с веточками вместо ушей, в то время как отломанные куски лежали рядом.


Кроме того, в сквере со стороны улицы Барклая-де-Толли, а также на нескольких участках в глубине общественной территории, пожелтел и засох газон. Недавно уложенные пласты травы завяли и превратились в сено. Не исключено, что «гибель» зеленого покрытия может быть связана с нарушением технологии при его укладке. Согласно сметной документации, стоимость «зеленого покрывала» составила почти 182 тысячи рублей.

газон, кинотеатр Октябрь
Фото: Иван Березин / sn-gazeta.ru

Сквер за кинотеатром «Октябрь» ремонтируют в рамках проекта «Комфортная городская среда». Аукцион выиграла компания «Смоленскэнерго». К подрядчику уже возникали вопросы относительно постоянного затягивания сроков еще в прошлом году. В нынешнем сезоне ситуация не изменилась.

Смоленская народная газета