«Смоленскэнерго» сорвало сроки ремонта сквера за «Октябрём»

Социум

Мало им того, что Смоленск — темный город.

Подрядчик «Смоленскэнерго» не уложился в сроки второго этапа ремонта территории за кинотеатром «Октябрь». Компания должна была выполнить обязательства по контракту стоимостью в 22 млн рублей до первого августа, но благоустройство до сих пор не завершили. Подтверждение можно найти на сайте госзакупок.

Как сообщили «Смоленской народной газете» в пресс-службе региональной прокуратуры, ведомство заинтересовалось ситуацией и готово принять необходимые меры.


Облик сквера выбирали жители Смоленска на интернет-голосовании. Победу в конкурсе одержал проект с большой шахматной доской возле знаменитого городского кинотеатра.

Срыв сроков работ становится традицией энергетиков. Напомним, в прошлом году «Смоленскэнерго» провалило календарный план по первому этапу ремонта территории. Нарекания горожан также вызывали кривая плитка и проект реконструкции со странным сочетанием материалов дорожек. Накануне в сквере за «Октябрем» установили фигурки персонажей советских мультиков, что окончательно нарушило концепцию парка.

Смоленская народная газета