В Смоленске задержали замначальника департамента промышленности

Социум

Его подозревают в посредничестве при даче взятки ректору сельхозакадемии.

В Смоленске сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя областного департамента промышленности Олега Воробьева. Следствие предполагает, что он является посредником во взяточничестве. По предварительным данным деньги прошли через руки чиновника к ректору Смоленской государственной сельскохозяйственной академии. Об этом сообщает Smolnarod.

По информации издания, в схеме оказались замешаны ректор СГСХА Сергей Тереньев, его заместитель по международной деятельности и цифрофизации Елена Воробьева, а также супруг последней – Олег Воробьев. Предположительно, деньги, предназначенные для ректора, он получил от своей жены. За сумму в размере свыше 170 тысяч рублей руководитель вуза должен был обеспечить одному из абитуриентов беспрепятственное обучение на бюджете без фактического появления того на занятиях.


Напомним, в четверг, 26 января, в Смоленске силовики задержали ректора СГСХА Сергея Тереньева. В вузе и по месту жительства главы академии прошли обыски. Правоохранители нашли 160 купюр номиналом 5 тысяч каждая.

Смоленская народная газета