У ректора смоленской сельхозакадемии при обыске нашли крупную сумму

Социум

Оперативники выложили на полу квартиры «коврик» из 160 пятитысячных купюр.

Во время обыска в Смоленской государственной сельскохозяйственной академии и по месту жительства ректора Сергея Терентьева оперативники обнаружили крупную сумму денег. В квартире руководителя вуза сотрудники правоохранительных органов нашли не менее 800 тысяч рублей пятитысячными купюрами. Фотографиями с места оперативных действий поделились в пресс-службе регионального УМВД.

 


– В вузе и по месту жительства подозреваемого проведены обысковые мероприятия, в ходе которых изъята крупная сумма денег. Подозреваемый задержан при силовой поддержке ОСН «ГРОМ», – сообщили полицейские.

На кадрах видна, вероятно, вся сумма, найденная по месту жительства ректора. В коридоре личной квартиры Сергея Терентьева оперативники выложили обнаруженные банкноты. Получился длинный «коврик», состоящий из 160 купюр номиналом 5 тысяч рублей каждая. В общей сложности сотрудники правоохранительных органов запечатлели на фото 800 тысяч рублей.

Напомним, ректора смоленской сельхозакадемии Сергея Терентьева задержали в четверг, 26 января. Предположительно, руководитель вуза помогал студентке закончить учебу за деньги.

Смоленская народная газета