В Смоленске запланировали реконструкцию

Социум

Увы, не дорожную, а историческую.

В воскресенье, 25 сентября, в Смоленске проведут историческую реконструкцию водружения Знамени Победы над зданием Арбитражного суда. Ранее там располагалась гостиница «Смоленск». О предстоящем мероприятии рассказали в городской администрации.

Начало патриотических мероприятий запланировали на 17:00. С этого времени начнут работать тематические площадки у памятника А.Т. Твардовскому и Василию Теркину. Реконструкция начнется в 18:00.


Будут задействованы образцы военной техники, вооружения и военной формы времен Великой Отечественной войны с использованием пиротехнических спецэффектов, – рассказали чиновники.

Принимать участие в мероприятии будут представители военно-исторического клуба «Смоленский рубеж» и исторического театра «Порубежье». Сотрудники администрации города отметили, что ради безопасности движение автомобилей на улицах Большая Советская и Глинки ограничат.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что в городе отменили развлекательные мероприятия и фейерверк на День города. Проведут только патриотические акции.

Смоленская народная газета