В Смоленской области ЕГЭ по информатике написали 556 выпускников

Социум

На тестирование выделили два дня

В Смоленской области 556 выпускников написали ЕГЭ по информатике. Это последний экзамен из всего перечня дисциплин. Для прохождения тестирования в графике ЕГЭ выделено два дня, 19 и 20 июня. Об этом сообщает региональный департамент по образованию и науке.


В первый день экзамена, 19 июня, его решили проходить 352 выпускника. ЕГЭ принимали в 26 пунктах сдачи. Во вторник, 20 июня, решать тест записались еще 204 школьника. Они пишут работу на базе 11 пунктов сдачи в регионе.

Как отметили в департаменте, экзамен проводится на компьютере без доступа в интернет и при помощи специального программного обеспечения. Все задания проверяются автоматически. В комплекте тестов находится 27 заданий, а на весь экзамен отводится 3 часа 55 минут. Выпускникам доступны черновики, редакторы текста и таблиц, а также средства программирования. В программе шесть компьютерных языков – C++, C#, Python, Pascal, Java и школьный алгоритмический язык.

Всего в России экзамен по информатике решили сдать более 130 тысяч человек. Он стал вторым по популярности среди необязательных предметов. Отметим, что для успешного прохождения тестирования выпускниками необходимо набрать минимум 40 баллов, а общие результаты ЕГЭ будут опубликованы уже к пятому июля.

Напомним, Единые госэкзамены начались в конце мая. Расписание основных и резервных дней экзаменов мы публиковали в отдельном материале. К слову, в следующем году некоторые правила сдачи ЕГЭ и ГИА изменятся.

Смоленская народная газета