В Смоленской области эксперты «Народного Фронта» проверили ход ремонта дорог

Социум

Эксперты посетили Руднянский район, где ведутся работы на участке протяженностью 15,9 километра

В Смоленской области эксперты «Народного Фронта» посетили участок дороги, который ремонтирует подрядная организация. Дорожное полотно в Руднянском районе «Демидов-Понизовье-Заозерье» протяженностью 15,9 километра благоустраивается в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Как сообщили в пресс-службе «Смоленскавтодор», эксперты отметили хороший темп работ с опережением графика. Дорога в Руднянском районе соединяет Руднянский и Демидовский районы, и пользуется среди местных жителей большим спросом.

«Как мы видим, на дороге Демидов-Понизовье-Заозерье работает более 16 единиц техники, и что на этих участках уже выполнен значительный объем работ, идет укладка нижнего и верхнего слоя полотна. Дорога становится по-настоящему качественной и безопасной. Мы надеемся, что работы будут выполнены в соответствии с национальными стандартами. Отмечу, что благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» стали применяться новые технологии и новые марки асфальтобетона. Хотелось бы, чтобы асфальт такого качества появился на всех дорогах в Смоленской области. В дальнейшем, уже на протяжении срока гарантийных обязательств, мы также будем следить за состоянием объектов. Представители Народного Фронта включены в приемочную комиссию, поэтому совсем скоро сможем оценить результаты работ по ремонту автомобильных дорог», — отметил модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные качественные автомобильные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

В рамках работ на участке выполняют фрезерование, а затем укладывают асфальтобетонное покрытие. Еще на дороге укрепят обочины, заменят средства обустройства. В рамках реализации нацпроекта в Смоленской области проведут ремонт около 400 километров региональных и межмуниципальных дорог. Также в облцентре отреставрируют 12 участков улично-дорожной сети.

Смоленская народная газета