В Смоленской области закончился весенний паводок

Социум

От воды освободились последние подтопленные участки

В Смоленской области официально завершился паводковый сезон. По данным на 25 апреля, в городе Рославль освободились три приусадебных участка, которые были во власти водной стихии. Больше подтоплений в регионе не зарегистрировано. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.


 

«Подтопленных жилых домов и приусадебных участков нет», – подтвердили спасатели.

На некоторых акваториях вода все еще находится на повышенном уровне, однако, как сообщают сотрудники МЧС, она не мешает людям. Размытые и подтопленные дороги восстановлены.

Напомним, специалисты предполагали, что весенний паводок начнется в Смоленской области в конце марта. Так и случилось: вода начала подтапливать подворья и важные объекты инфраструктуры 28 числа прошлого месяца. В самый разгар половодья под слоем воды оказались мост, 64 приусадебных участка и около десятка дорог. В Дорогобужском районе работала лодочная переправа, а сотрудники МЧС вели круглосуточное наблюдение за обстановкой на всей территории области. Один из самых проблемных участков посетил врио губернатора Смоленской области Василий Анохин. В Ярцевском районе по факту подтопления прокуратура организовала проверку.

Смоленская народная газета