Водители маршруток из Новосельцев нарвались на многотысячные штрафы

Социум

За высадку пассажиров в неположенном месте.

Водители новых маршруток №124, которые ездят из микрорайона Новосельцы, нарвались на многотысячные штрафы. Они высаживали пассажиров в неположенном месте. Об этом сообщает одно из транспортных сообществ в соцсетях.

По информации администраторов паблика, водители микроавтобусов высаживали пассажиров возле дома №91б на улице Шевченко, где нет остановки. Каждый маршрутчик ежедневно получал по десятку штрафов. За сутки их могло «набежать» на сумму от 30 до 40 тысяч рублей на каждый микроавтобус.


В региональном департаменте транспорта отметили, что останавливаться на узкой улочке возле дома 91б просили жители микрорайона Новосельцы. При этом ближайшая остановка находится у дома 35б на улице 2-й Верхний Волок, в нескольких десятках метров от запретного места.

Водители маршруток из Новосельцев нарвались на многотысячные штрафы
Фото: Смоленский транспорт

Вероятно, ни водители маршруток, ни перевозчик в лице ООО «Меркурий», не были против дополнительной остановки. Не исключено, что изначально была какая-то договоренность о высадке пассажиров в этом месте. Однако официально подтвердить ее не смогли. Итогом стал ворох штрафов. Кто будет их оплачивать – водители или перевозчик – неизвестно.

Смоленская народная газета