Заднепровский рынок в Смоленске хотят реорганизовать, несмотря на эффективность

Социум

Смоленские власти призвали руководство рынка проработать вопросы реорганизации предприятия, в то же время признав его экономически эффективным.

По информации Smolnarod.ru, отдел потребительского рынка администрации Смоленска направил письмо директору Заднепровского рынка. В нем предприятие признается экономически эффективным, однако власти призывают его руководство проработать вопросы реорганизации продовольственной площадки.


Заднепровский рынок в Смоленске хотят реорганизовать, несмотря на эффективность

В 2017 году СМУП «Заднепровский рынок» намеревались передать в руки частного инвестора за 48 млн рублей. Однако впоследствии документ о приватизации предприятия отозвали из Смоленского горсовета из-за за вопросов жителей насчет низкой назначенной цены рынка.

С тех пор за три года рыночная стоимость муниципального предприятия снизилась на 37%. Из этого следует, что если Заднепровский рынок снова захотят продать, то цена предложения будет еще ниже, чем в 2017 году.

Ранее мы рассказывали о том, что другое СМУП, кинотеатр «Современник», планируют ликвидировать. Муниципальное унитарное предприятие станет бюджетным учреждением культуры.

Смоленская народная газета