«Зебра» на улице Нахимова ушла в историю

Социум

Теперь между ближайшими переходами через эту дорогу километровый разрыв.

Дорожники окончательно избавились от пешеходного перехода на улице Нахимова в Смоленске с помощью забора. Теперь переправа между сторонами дороги стала невозможна из-за оцинкованного препятствия. Таким образом, горожан растянули между двумя переходами на километровом расстоянии друг от друга: на перекрестке улиц Багратиона и Нахимова и у бывшего танцзала «Молодость».

«Зебра» на улице Нахимова ушла в историю


Возле прежней «зебры» осталась тактильная плитка для незрячих. Если оставить так, как есть, инвалиды могут запутаться и упереться в забор.

Смоляне неоднозначно оценили решение, запланированное еще в феврале. Одни считают, установка очередного ограждения портит вид, другие — что специалисты побороли очаг аварийности. С последней точкой зрения соглашаются сотрудники Госавтоинспекции и представители региональной комиссии по безопасности дорожного движения.

Ранее мы рассказывали о том, что в районе дамбы на улице Нахимова сбили молодого человека. Он перебегал опасный участок проезжей части и попал под внедорожник. Как итог — госпитализация.

Смоленская народная газета