16-летний мотоциклист врезался в иномарку в пригороде Смоленска

Происшествия

На месте происшествия работали медики

Очередное ДТП с участием мотоциклиста произошло в Смоленском районе в пятницу, 13 октября. Медики выезжали на место аварии, помощь потребовалась не только 16-летнему байкеру.


Инцидент случился около дома №9 по улице Школьная в деревне Новые Батеки. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, подросток не справился с управлением Motoland и врезался в Hyundai Creta. В результате юному байкеру потребовалась разовая медицинская помощь, а четырехлетнего пассажира иномарки доставили в медучреждение для осмотра.

Госавтоинспеция призывает жителей Смоленска и области не доверять детям управление мопедом, скутером, а также мотоциклом. Кроме того, полицейские напоминают, что за управление транспортным средством без водительского удостоверения грозит штраф в размере от 5 000 до 15 000 рублей. За передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления, — 30 000 рублей.

Напомним, 1 сентября в Смоленской области в ДТП с грузовиком погиб 13-летний мотоциклист. 30 сентября аналогичная дорожная трагедия произошла и с 20-летним байкером. А вечером пятницы, 13 октября, в центре Смоленска с иномаркой столкнулся Kawasaki, пострадавший молодой человек госпитализирован.

Смоленская народная газета