Мотоциклист не пропустил: в центре Смоленска произошла крупная авария

Происшествия

На месте происшествия работали дорожные полицейские и медики

Вечером пятницы, 13 октября, в Смоленске на пересечении проспекта Гагарина с улицей Дзержинского жестко столкнулись мотоцикл Kawasaki и легковая Chevrolet. Без пострадавших не обошлось.


Оба транспортных средства получили серьезные механические повреждения, а потому очевидцы последствий аварии решили, что после такого удара байкер погиб. Подкреплял эту версию тот факт, что пострадавший молодой человек некоторое время лежал на проезжей части неподвижно. Однако, по словам смолянки Ольги Масленниковой, байкер не только выжил, но и самостоятельно дошел до машины сотрудников Госавтоинспекции, чтобы там дождаться медиков скорой помощи.

В пресс-центре УМВД по Смоленской области также отметили, что водитель мотоцикла остался в живых, его госпитализировали. По предварительным данным, байкер не уступил иномарке дорогу, из-за чего и произошла авария, однако окончательно разобраться в случившемся полицейским еще только предстоит.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о другой аварии на территории региона с участием мотоциклиста. В ДТП погиб 20-летний молодой человек, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Смоленская народная газета