А воз и ныне там: смоляне в доме на Фрунзе по сей день живут без газа

Происшествия

Жильцы продолжают писать жалобы в адрес властей

Некоторые смоляне из многострадального дома на улице Фрунзе в областном центре более трех месяцев живут без газа. Жильцы продолжают писать жалобы в адрес городских властей, пытаясь добиться ответа на вопрос: решается ли проблема с газоснабжением или нет. 


Смолянка Эльвира Филатова считает, что вины жильцов в том, что вентиляция в доме не проверялась годами, нет. Сложившаяся ситуация – грубость со стороны управляющей компании, которые хамят и ничего не делают, что показывает отношение к исполнению обязанностей. 

«Удивительно наглое отношение», – пишет местная жительница.

Как рассказали изданию SmolNarod, в некоторых квартирах дома действительно до сих пор нет газоснабжения.

Напомним, газ отключили еще в начале сентября. Причина — отсутствие тяги в вентиляционных каналах. За полтора месяца газовщикам удалось попасть в большую часть квартир и частично восстановить газоснабжение. С теми же хозяевами, кто так и не пустил специалистов на свою жилплощадь, данный вопрос планировалось решать с помощью полиции. Еще в ноябре администрация Смоленска пообещала провести капительный ремонт инженерных систем.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что проблемы с вентиляцией в доме на Фрунзе были практически с момента его постройки

Смоленская народная газета