Проблемы с вентиляцией в доме на Фрунзе были практически с момента его постройки

Власть

Сейчас проводятся возможные работы по прочистке систем

Во вторник, 31 октября, глава города Александр Новиков провел прямой эфир по вопросам развития города, в ходе которого рассказал о ситуации с домом на улице Фрунзе, где в связи с проблемой с тягой отсутствовало газоснабжение. По словам мэра, проблема с вентиляцией – не вина “Жилищника”.


“С момента постройки многоквартирного дома вентканалы были забиты мусором. Проходимость вентиляции была ограничена давно, ранее вопрос решали специалисты газовой службы. Сейчас требования ужесточились из-за ряда инцидентов по всей России. Проверка показала, что в большинстве квартир на Фрунзе нормы нарушены», – сказал политик.

Не все квартиранты открывали свои двери специалистам для проверки состояния и проходимости вентиляционных каналов. Решить проблему удалось благодаря полиции. Сейчас “Городская управляющая компания” проводит работы по прочистке систем вентиляции там, где возможно. В остальных случаях будут приниматься иные инженерные решения в соответствии с установленными нормами.

«Где каналы залиты бетоном – планируются отдельные работы. Рассматривается вариант замены проводки и перехода на электрические плиты», – сказал Александр Новиков.

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что дом в Смоленске на улице Фрунзе, оставшийся без газа, капитально отремонтируют.

Смоленская народная газета