Бойцовская собака набросилась на смолянку возле крепостной стены

Происшествия

Хозяин пса не стал помогать женщине.

В Смоленске на зеленой зоне возле крепостной стены на женщину набросилась собака. Инцидент произошел в субботу, 2 июля, рядом с башней Орел. Об этом рассказала пострадавшая в соцсетях.

По словам горожанки, она гуляла по узкой тропинке. Перед ней шел пожилой мужчина в белой панаме и синей футболке с псом на поводке. Внезапно смолянин остановился.


В этот момент собаке что-то не понравилось, и она с рыком резко кинулась в мою сторону. Я отскочила, но укусить она успела, – рассказала пострадавшая.

Женщина отмечает, что вместо оказания помощи смолянин накричал на нее, после чего ушел. Проводить смолянку до травмпункта решили молодые люди. Они успокоили женщину.

Минут через 5 мы встретили мужчину с собакой опять, на выходе с зелёной территории. Когда он увидел нас, снял намордник с собаки, начал опять что-то кричать, и, прикрываясь ей, ушёл по улице Исаковского, – добавила смолянка.

Женщине пришлось около пяти часов пробыть у медиков. Ей предстоит курс инъекций от бешенства.

Пострадавшая отмечает, что была в панике, и не смогла что-либо сфотографировать. Есть вероятность, что мужчина с псом часто гуляет возле крепостной стены.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о бездомных собаках, которые держат в страхе микрорайон Новосельцы. Животные набросились на женщину с ребенком.

Смоленская народная газета