В Смоленской области мужчина умер после избиения старшим братом

Происшествия

Родственники несколько дней употребляли спиртное 

Мужчина 38 лет из деревни Михейково Ярцевского района погиб после избиения старшим братом. Об этом сообщили представители СУ СК по Смоленской области.


Согласно существующей версии следствия, два брата проводили время вместе, распивая алкоголь на протяжении нескольких дней. Вечером субботы, 27 января, что-то в их отношениях разладилось. Старший (45 лет) стал доказывать свою правоту, пустив в ход кулаки и нанеся младшему удары по голове и шее.

После того, как конфликт закончили, родственники продолжить принятие выпивки внутрь, не обращая внимание на ухудшающееся самочувствие хозяина дома. За медицинской помощью ни один из братьев не обращался, несмотря на жалобы младшего брата на головную боль, сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Пострадавший умер через четыре дня. В это время старший уходил в магазин.

Уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) возбудили 31 января после обнаружения тела по месту жительства погибшего. В настоящее время выяснение обстоятельств смерти продолжается.

Напомним, жителя Гагарина, избившего до смерти знакомого (не родственника), отправили на принудительное лечение.

Смоленская народная газета