Четыре ребенка пострадали в двух ДТП в Смоленской области

Происшествия

Понадобилась помощь спасателей

В понедельник, 31 июля, в Смоленской области произошли два ДТП, в которых пострадали четыре ребенка. Аварии случились в Смоленском и Сафоновском районе. Об этом сообщают региональные МЧС и ГИБДД.


Первое ДТП произошло на 348 километре автодороги Р-120 в Смоленском районе. Автомобиль «Лада Ларгус» под управлением 27-летней женщины направлялся в сторону областного центра. Водитель не справилась с управлением. Машина наехала на препятствие и вылетела на обочину, где перевернулась. По информации пресс-службы регионального УМВД, пострадали водитель и трое пассажиров: 28-летний мужчина и двое детей трех и пяти лет. Информацию также подтвердили сотрудники ГУ МЧС, которые приезжали на помощь.

«В результате ДТП имеются пострадавшие, которым оказана медицинская помощь, с последующей транспортировкой в лечебное учреждение», — сообщили спасатели. 

Вторая авария случилась около 16:20 на Центральной улице в деревне Прудки Сафоновского района. Согласно информации сотрудников регионального ГИБДД, столкнулись КАМАЗ и мотоцикл «ИЖ», которым управлял 15-летний местный житель. Юный водитель не уступил дорогу грузовику, из-за чего столкнулся с ним. В итоге пострадал 15-летний наездник «железного коня» и девятилетний пассажир.

Четыре ребенка пострадали в двух ДТП в Смоленской области
Фото: гибдд.рф
Смоленская народная газета