И ты, Брут: за четверть миллиона смоляне избили мужчину битой

Происшествия

О деньгах им рассказала родственница пострадавшего

Смолянин обратился в дежурную часть УМВД с заявлением о разбойном нападении. По словам 39-летнего жителя поселка Красный, его избили битой и украли карту с деньгами.


Пострадавший недавно вернулся из Москвы, где заработал достаточно крупную сумму. По приезде домой он пригласил в гости на съемную квартиру родственницу, с которой в вечер инцидента они выпивали. Неожиданно в квартиру ворвались четыре незнакомца, избили смолянина битой, требуя карту с деньгами, а после — забрав ее и наручные часы, ушли.  

Полицейские выяснили, что всю сумму обналичили в банкомате на улице Кирова областного центра. Видеозаписи с камер позволили установить личности нападавших: ими оказали ранее судимые местные жители от 31 до 37 лет.

“У них изъяты бита, похищенные часы и денежные средства в сумме более 37 000 рублей. Часть похищенной суммы они успели истратить по собственному усмотрению”, – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

По предварительным данным, когда родственница потерпевшего узнала, сколько тот заработал, договорилась со знакомыми о нападении. Придя в гости она не закрыла дверь, что позволило четырем подельникам беспрепятственно зайти в квартиру, пятый в это время остался на улице и наблюдал за обстановкой. 

Все подозреваемые, среди которых и смолянка, задержаны. В их отношении возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 статьи 162 УК РФ.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что жительница Ельни украла банковскую карту в счет долга за интимные услуги.

Смоленская народная газета