Карма настигла: мошенника заставили отдать обратно украденное у смолянки

Происшествия

Помимо этого, мужчина оплатил еще и дополнительные расходы из своего кармана

Судебные приставы смогли взыскать 217 тысяч рублей в пользу потерпевшей от действий мошенника смолянке. Об этом сообщили в УФССП России по Смоленской области.


Как уточнили в ведомстве, мужчина воспользовался доверием своей знакомой и смог похитить у нее крупную сумму денег. Обманутая горожанка обратилась в полицию. Вскоре над вором прошел суд и Фемида назначила злоумышленнику наказание и обязал выплатить компенсацию своей экс-подруге. Однако горожанин не спешил расставаться с деньгами и в дело вмешались приставы.

«Судебный пристав осуществил проверку материального положения должника, установив у него наличие банковских счетов с хранившимися на них денежными средствами, на которые сотрудник службы обратил взыскание в счет имевшегося долга», — уточнили в пресс-службе.

Оказалось, что на счетах мужчины достаточно средств, чтобы погасить задолженность перед обманутой. Также, мужчине из своего кармана пришлось оплатить исполнительный сбор в пользу приставов.

Напомним, ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что горожанка отдала инфоцыганам 370 тысяч рублей, которые она взяла в кредит. Горожанка хотела заработать больше денег. Ее внимание привлек блогер, рекламирующий свои курсы. По словам мужчины, после обучения можно было заработать большие деньги в сжатые сроки.

Смоленская народная газета