На улице Николаева в Смоленске водители разъясняли друг другу ПДД кулаками

Происшествия

Очевидцы сняли «битву» на видео

В Смоленске на улице Николаева водители не поделили право проезда по перекрестку. Выяснить, кто прав, а кто виноват, они стали на кулаках. Об этом «Смоленской народной газете» рассказали очевидцы произошедшего.


Инцидент произошел поздним вечером 17 июня, в районе дома №74а. По словам очевидцев, один из автомобилей, «Ока», поворачивала на перекрестке, однако путь преградил другой автомобиль. Из машины вышли водитель и пассажир, подошли к «Оке», и начали выяснять отношения с мужчиной за рулем.

Ситуация быстро вышла из-под контроля: почти сразу на водителя микролитражки посыпался град ударов через окно. От силы и количества щедро раздаваемых оплеух и возни в салоне легкий автомобиль начал раскачиваться и кататься. Второй мужчина, вероятно, приятель нападавшего, поначалу не стал вмешиваться в драку и только следил, чтобы пассажир «Оки» не пришел на помощь водителю. Затем он все-таки обошел авто и пару раз стукнул водителя. Чем закончилась потасовка – неизвестно.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что во время соревнований по автокроссу в Краснинском районе загорелся автомобиль. Один из гонщиков не справился с управлением, и его автомобиль вылетел с дороги, а затем воспламенился.

Смоленская народная газета