Наркотики, поддельное удостоверение и карабин: что нашли у смоленского стрелка

Происшествия

Ранее неадекват устроил пальбу на улице Фрунзе.

В четверг, 9 марта, около 10:50 утра в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступил вызов о том, что на улице Фрунзе слышны звуки выстрелов.


Полицейские отправились в Заднепровье по указанному адресу. Задержать стрелка удалось при поддержке СОБР  Управления Росгвардии по Смоленской области. Он находился в собственной квартире.

Подозреваемым оказался местный житель 1983 года рождения. Проведённым медицинским освидетельствованием у мужчины установлено алкогольное опьянение, — уточнили в полиции.

По предварительным данным, смолянин выстрелил два раза возле дома.

В ходе обыска в месте проживания задержанного изъят пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, нарезной карабин с удаленными маркировочными обозначениями, патроны различных калибров, удостоверение одного из силовых ведомств с признаками подделки, а также, предположительно, наркотические средства. Все изъятое будет направлено на экспертное исследование в ЭКЦ УМВД России по Смоленской области. Подозреваемый доставлен в территориальный отдел полиции, — рассказали полицейские.

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 213 УК РФ. В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

Смоленская народная газета