Неизвестный смолянин обрек двух домашних котов на голодную смерть

Происшествия

Хвостатые оказались брошены на верную гибель в лесном массиве

Смолянка, которая возвращалась из поездки в облцентр, спасла от верной смерти двух выброшенных котов. Об этом горожанка написала в социальных сетях.


Как рассказала автор поста, она возвращалась из Ельнинского района и остановилась на обочине. Девушка заметила какое-то движение в траве, а затем в свете фар обнаружила двух котов, которые, по виду, выглядели как домашние. Как отмечает смолянка, рядом с животными были две обрезанные бутылки с водой и больше ничего.

«Магазинов ночных рядом нет, поехали в Смоленск за едой для них, ближайший был только в РТС, огромное спасибо девушкам из магазина Микей, которые там сегодня работали в ночь с 24 на 25, за то, что дали большую коробку, из которой удалось соорудить котам хоть временное укрытие. В руки котики не даются, когда вернулись обратно, накормили, черный немного пошёл на контакт, подошёл на расстоянии вытянутой руки, серый ни в какую», — рассказала автор поста в социальных сетях.

«Смоленская народная газета» связалась с автором поста. Девушка по имени Юлия рассказала нам, что она собирается возвращаться за животными, чтобы забрать их.

— Я постараюсь забрать у зоозащитников кошколовку, чтобы поймать их. Дальше заберем животных и постараемся найти им заботливые и любящие руки. При этом, коты сильно привязаны друг к другу, то есть, они, видимо, жили вместе раньше, — рассказала нам девушка.

Сейчас Юлия активно ищет хвостатым беспризорникам дом. Недавно «Смоленская народная газета» рассказывала, что в Госдуме на рассмотрении во втором чтении находится законопроект, который введет для россиян серьезные санкции за жестокое обращение с животными. Для тех, кто выкинул своего питомца или недосмотрел за ним, предусмотрены большие штрафы. Также в Смоленске 27 мая пройдет бесплатная выставка-раздача пушистых беспризорников. Взять в семью животное может любой желающий.

Смоленская народная газета