Подкинули голову косули: в Смоленской области «хозяйничают» браконьеры

Происшествия

Местные жители бьют тревогу

В Починковском районе активизировались браконьеры, которые в обход запрета на охоту добывают животных. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители, которые обнаружили неприятную находку у себя в деревне.


Инцидент произошел в деревне Козятники. По словам жителей населенного пункта, «охотники» выходят на промысел в любое время суток, используют собак. Местные хвостатые также притаскивают к деревне останки подстрелянных сохатых.

«А вчера притащили голову косули, которую все в дереве называли Бемби! Стельная косуля пряталась среди заброшенных подворий, почти не боялась людей..на фото финал ее истории.. Подскажите, может кто знает, как бороться с такими «охотниками»?», — вопрошают местные.

Напомним, что сезон охоты на копытных, таких, как косулю, лань и олень, был закрыт 10 января. За браконьерство неизвестным грозит серьезный штраф.

Также ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что в Вяземском районе «охотники» убили лося. Охота на сохатого закончилась также 10 января. Ущерб охотничьему фонду составил 284 тысячи рублей.

Смоленская народная газета