СК организовал проверку по факту избиения девочки в Вязьме

Происшествия

Следователи уже ищут злоумышленников

В Смоленской области сотрудники регионального СУ СК организовали доследственную проверку по факту избиения девочки. Видеозапись с нападением появилась в социальных сетях. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.


Предположительно, инцидент произошел в начале мая. На распространенной в соцсетях записи видно, что дети находятся в небольшой беседке. Они оскорбляют свою сверстницу, а затем неоднократно бьют ее руками по голове и таскают за волосы. Девочка не отвечает на эти действия. Затем одна из обидчиц начинает наносить удары подростку ногой по голове. Избиение продолжалось не менее шести с половиной минут.

«По поручению руководителя СУ СК России по Смоленской области А.Ю. Уханова на основании данной публикации организована доследственная проверка», – рассказали в пресс-службе СУ СК.

Сейчас сотрудники следственного комитета устанавливают все обстоятельства случившегося, а также личности детей, которые принимали участие в нападении. Действиям несовершеннолетних дадут правовую оценку. Проверку также начали сотрудники региональной прокуратуры. Ход расследования находится на личном контроле прокурора Смоленской области.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала о похожем инциденте в Гагарине. Тогда подростки жестоко избили девочку. По факту произошедшего СК также начал проверку. Через некоторое время врио губернатора Смоленской области Василий Анохин прокомментировал эту ситуацию на заседании комиссии, которая расследовала инцидент.

Смоленская народная газета