Следователи задержали смолянина, расчленившего местную жительницу в Вязьме

Происшествия

Ее останки обнаружили в мусорных контейнерах

Сотрудники СУ СК по Смоленской области задержали жителя Вязьмы, подозреваемого в убийстве 43-летней местной жительницы 7 января. Останки расчлененной женщины обнаружили работники компании по вывозу мусора.


Согласно предварительным данным, 1 января этого года мужчина вместе с двумя женщинами и сожителем одной из них отмечал праздник в одной из квартир районного центра. Вскоре двое ушли, а вязьмичи продолжили употреблять спиртное. 

“В ходе употребления алкоголя между мужчиной и женщиной произошел конфликт. В результате подозреваемый избил и задушил потерпевшую”, – рассказали в пресс-службе СУ СК по Смоленской области.

После убийства мужчина лег спать, а утром, обнаружив, что женщина не подает признаков жизни, вынес ее тело на балкон. В течение нескольких дней мужчина продолжил пить, а с 4 по 6 января уехал на работу в столицу. Вернувшись, он хотел скрыть преступление, расчленил тело, а останки выбросил в мусорный контейнер.

«Она отказала, ударил – упала, он пошел спать. Проснулся – она мертвая, вытащил на балкон и уехал на три дня на работу. Приехал и стал пилить ее ножовкой, пилил три дня. Все эти дни не спал, сейчас он сошел с ума»,пишет SmolNarod со ссылкой на пост в местном паблике.

На данный момент подозреваемый задержан, следствие направило в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении смолянина возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смолянин убил брата после алкогольной вечеринки.

Смоленская народная газета