Устроили поминки, не дожидаясь похорон.
Судьи поставили точку в процессе об убийстве смолянина гаечным ключом. Виновным признан сын его сожительницы. Судьи Промышленного районного суда города приговорили злоумышленника к наказанию в виде 10 лет колонии строгого режима. Суровое решение последовало из-за особой жестокости преступника.
В середине мая этого года злоумышленник пришел домой после ареста. Прибытие совпало с семейным застольем: мать пила со сожителем. Далее «рюмочный партнер» хозяйки квартиры начал бить женщину по спине. Сын бросил в обидчика утюг. Однако это еще больше разозлило собутыльника матери смолянина.
— Он не выдержал, взял из ящика с инструментами металлический гаечный ключ и стал наносить им удары М. по голове. Потерпевший в момент нанесения ударов не сопротивлялся, сидел на матраце на полу затем стал хрипеть, затем затих, — рассказывают судьи.
Хозяйка предложила сыну вызвать скорую помощь, но горожанин отказался выдавать поступок после прибытия медиков. Лучшим решением неполное семейство посчитало пойти в другую комнату и разогнать тоску с помощью спиртного. В это время труп сожителя женщины лежал на прежнем месте. Позднее на преступника нашел сон, и он лег отдохнуть.
— Около 2 часов ночи он решил избавиться от трупа, поскольку он начал пахнуть. Завернул труп в одеяло, вынес его из квартиры и потащил к канализационному люку недалеко от дома. Мать шла рядом, но не помогала. Когда дошли до колодца, кинул труп туда, закрыл его крышкой, и они пошли домой длинной дорогой, чтобы никто их не увидел., — отметили в инстанции.







