Смолянка наняла киллера для кота

Происшествия

Пушистый любил приходить на ее участок

В Смоленском районе жительница одной из деревень наняла киллера для кота. Женщине не понравился тот факт, что пушистый приходит к ней на участок. Для решения «шерстяного вопроса» она наняла своего знакомого. Подробности заказного убийства пушистика раскрыли в пресс-службе регионального УМВД.


По информации сотрудников полиции, к ним обратилась хозяйка животного. Она сообщила, что кота кто-то убил. Сыщики установили, что пушистый часто заходил на участок, где проживала 41-летняя местная жительница. Она невзлюбила животное и решила устранить его радикальным способом. Для этого смолянка попросила ранее судимого мужчину разобраться с проблемой.

49-летний знакомый женщины согласился помочь. В середине февраля они совместно изловили кота, посадили его в мешок, а затем избили беднягу металлическим прутом. После злоумышленники бросили бездыханное тельце под деревом. Труп животного нашла хозяйка.

Сотрудники УМВД возбудили уголовное дело по ч.2 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Убийцам котейки грозит от 3 до 5 лет колонии.

Смоленская народная газета