Трех участников смертельной драки около Хагена в Смоленске заключили под стражу

Происшествия

Тогда 23-летний местный житель скончался в больнице

В Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту драки со смертельным исходом, которая произошла в декабре 2023 года в “Хагене” на улице Николаева в областном центре. Трем участникам инцидента предъявили обвинение.


Напомним, инцидент произошел 10 декабря прошлого года — драка началась на втором этаже ресторана. Несколько смолян увидели знакомого мужчину, подошли к нему и на фоне неприязни жестко избили. 

“Потерпевший был госпитализирован в лечебное заведение, где несмотря на оказанную помощь, скончался”, – сообщили в пресс-службе регионального СУ СК. 

В настоящее время каждому из соучастников предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Еще в декабре глава СКР затребовал доложить о ходе расследования дела и установить все обстоятельства гибели Сергея Соловьева. На данный момент трем участникам инцидента предъявлено обвинение по факту предумышленного причинения  тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Смолянам, заключенным под стражу, может грозить до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что смолянин из ревности избил жену пылесосом.

Смоленская народная газета