Средствами ПВО на территории Смоленской области уничтожен беспилотник

Происшествия

БПЛА пытался совершить террористическую атаку на территории региона

В среду, 15 ноября, около 7:30 утра на территории Смоленской области была пресечена попытка Украины совершить террористическую атаку на территории региона. Дежурными средства ПВО сбили БПЛА.


“Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Смоленской области”,сообщили в пресс-службе Министерства обороны России.

По словам губернатора региона Василия Анохина, на месте работают оперативные службы.

Напомним, утром 1 октября местные жители, проживающие в районе авиационного завода в Смоленске, сообщали о звуках дронов, пролетающих над их окнами. В Министерстве обороны России рассказали, что попытка совершения террористической атаки тремя БПЛА была пресечена около 9:00 утра. МО РФ сообщило, что около 10 по мск над Смоленском было перехвачено еще беспилотника самолетного типа. Таким образом, всего за утро было сбито пять дронов.

Вскоре местные власти разработали онлайн-карту укрытий, которая должна помочь местным жителям в случае возможных чрезвычайных происшествий, однако оказалось, что она нуждается в доработке. Министерство по цифровому развитию прорабатывает вариант оффлайн карты, которую в дальнейшем смоляне смогут скачать на свой гаджет. Также ведется работа по нанесению мест торговых центров, где имеются подземные гаражи, что увеличит количество мест для укрытия и их емкость.

Ранее «Смоленская народная газета» писала о том, что ночью беспилотники атаковали Смоленскую и Московскую области.

Смоленская народная газета