В Смоленской области экс-директора психоневрологического интерната приговорили к восьми годам неволи

Происшествия

Трое бывших сотрудников учреждения получили взятки на сумму более двух миллионов рублей

Три экс-сотрудника рославльского СОГБУ “Никольский психоневрологический интернат”, среди которых бывшая директор учреждения, получили взятки общей суммой более двух миллионов рублей. Служитель Фемиды приговорил всех фигуранток дела к лишению свободы сроком от трех до восьми лет, сообщили в пресс-службе объединенных судов Смоленской области. 


Согласно материалам дела, бывший директор, главный бухгалтер и бухгалтер в период с ноября 2014 по декабрь 2016 периодически получали деньги от индивидуального предпринимателя. Взамен работницы учреждения позволяли бизнесмену единолично поставлять еду для недееспособных гражданам, проживающих в интернате. Помимо этого, взяточницы обещали не реагировать на возможные нарушения в поставках. 

Таким образом, суд приговорил экс-директора организации к восьми годам и трем месяцам лишения свободы, а бухгалтера – к трем. Бывший главный бухгалтер будет отбывать наказание в виде четырех лет лишения свободы по достижении ее ребенком 14-летия. 

Ранее “Смоленская народная газета” писала о том, что перед судом за дачу взятки смоленскому доценту предстанет житель Калуги.

Смоленская народная газета