В Смоленске мужчина зарезал своего знакомого

Происшествия

И получил за убийство 8 лет «строгача».

В понедельник, 12 сентября, Промышленный районный суд города Смоленска вынес приговор местному жителю за убийство знакомого. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения зарезал приятеля на почве неприязни. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно материалам дела, мужчина совершил преступление в период с 3 на 4 октября прошлого года. Горожанин выпил алкоголь и поссорился со своим приятелем. В процессе словесной перепалки он умышленно нанес знакомому два удара кулаком в грудь и голову, а затем взял кухонный нож и ударил им в левую часть грудной клетки. От раны мужчина скончался на месте.


В ходе рассмотрения уголовного дела Промышленный районный суд вынес приговор в виде 8 лет лишения свободы. Отбывать наказания убийца будет в колонии строго режима.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала о том, что житель микрорайона Королевка, убивший соседа, находится под домашним арестом. Мужчина пришел к полицейским через несколько дней после совершенного преступления и признался в содеянном.

Смоленская народная газета