В Смоленске неизвестные до смерти забили трех котят

Происшествия

Очевидцы считают, что это жестокие шалости детей

В Смоленске на улице Кирова неизвестные лишили жизни трех котят. По словам очевидцев, пушистиков забили камнями. Смоляне предполагают, что в случившемся могут быть виновны местные дети, которые каким-то образом получили доступ в подвал, где жили котята. Об этом «Смоленской народной газете» рассказали зооволонтеры.


 

«У одного котёнка был выбит глаз, этого котика удалось спасти, он остался жить у мужчины, который кормит кошек в этом подвале», – делятся шокирующими подробностями горожане.

По словам неравнодушных смолян, этот случай – не единственный. В прошлом году неизвестные таким же методом истребили несколько кошек. Мужчина, который подкармливал пушистиков, сообщил зооволонтерам о предполагаемых виновниках убийства. По его словам, это дети в возрасте 7-11 лет. Зооволонтеры уже пообщались с участковым по поводу произошедшего и сейчас ищут непосредственных свидетелей инцидента.

«Смоленская народная газета» обратилась за комментарием к начальнику пресс-службы регионального УМВД России Наталье Гуреевой. Нам сообщили, что по факту жестокого обращения с животными проводится проверка.

Смоленская народная газета