Молодой человек переходил дорогу вне «зебры»
Сотрудники УМВД по Смоленску возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ после ДТП, в котором погиб 19-летний пешеход. Трагедия произошла 28 февраля этого года.
Установлено, что авария случилась около трех часов дня в районе дома 30-а по улице Нормандия-Неман. В это время 64-летний водитель Hyundai Solaris наехал на молодого человека, который переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате ДТП пострадавший скончался в медицинском учреждении.
«Освидетельствование на состояние опьянения показало, что водитель был трезв. Ведется следствие», – сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Ранее наше издание писало о том, что в Рославле LADA Kalina врезалась в столб. После ДТП пассажир и водитель были были госпитализированы с различными травмами.