В Смоленске угон иномарки оброс детективной историей

Происшествия

Накануне кражи на автомобиль делал обзор популярный блогер.

Популярный автоблогер сделал обзор на новый автомобиль «Киа Рио», принадлежащий водителю из Смоленска. После этого машину угнали. Владельцу выплатили компенсацию, но через некоторое время «ласточку» нашли. Из-за того, что выплата поступила раньше, чем обнаружили автомобиль, иномарку передали страховой компании для продажи.

По словам собственника угнанного «Киа», накануне пропажи он доверил автомобиль знакомому, вскоре сообщившему, что машина таинственным образом исчезла. Параллельно с этим владельцу прислали видео из ГАИ с его транспортным средством и рассказали: перед угоном система «Глонасс» была отключена возле дома приятеля.


Смолянин стал подозревать товарища в произошедшем. Гражданам предложили пройти тест на «детекторе лжи», но знаковый владельца «Киа» отрицательно покачал головой. Он сослался на то, что ему нельзя нервничать из-за сахарного диабета. При этом уголовное дело о краже приостановили.

Теперь собственнику авто выплатили компенсацию в 820 тысяч рублей. Его огорчило, что новая машина за один миллион была найдена сразу после этого. Вероятно, на этом детективная история не закончится.

Смоленская народная газета