В Смоленске задержали подозреваемого в убийстве в День народного единства

Расправа над местным жителем произошла в одном из общежитий областного центра

В минувшую субботу, 4 ноября, в полицию поступило сообщение об обнаружении тела местного жителя в общежитии на улице Куйбышева. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области.


Как уточнили в ведомстве, в общем коридоре находился 50-летний мужчина с признаками насильственной смерти. Оперативники смогли установить, что незадолго до трагедии погибший повздорил со своим соседом на бытовой почве. Смолянин, который был втянут в конфликт, нанес несколько ударов горожанину битой и ножом, а после «разборок», пошел спать. Очевидцы произошедшего вызвали неотложку, однако медики лишь констатировали смерть пострадавшего.

Вскоре полиция задержала убийцу — им оказался неоднократно судимый 53-летний местный житель. На данный момент в отношении агрессора возбуждено уголовное дело за убийство. Мужчине грозит тюремное заключение на 15 лет за свое деяние.

Напомним, ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что в регионе задержали мужчину, который держал в страхе местных жителей из деревни Митюшино. Он выпускал на самовыгул своих алабаев, которые напали на домашнюю козу и загрызли ее.

Смоленская народная газета