В Смоленске завершилось расследование по делу юного “закладчика”

Происшествия

Несовершеннолетнего смолянина ожидает суд

Расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Смоленска завершено. Его обвиняют в покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере, сообщает областной СУ СК.


По версии следствия, в апреле 2023 года обвиняемый получил координаты места, где находилась так называемая «закладка». Молодой человек забрал партию наркотиков, после чего в перепрятал в Промышленном районе областного центра мелкие упаковки наркотических средств. 

В тот же день  несовершеннолетнего задержали сотрудники полиции и изъяли сверток с “запрещенкой”. При обыске в доме у молодого человека сотрудники правоохранительных органов нашли еще 50 таких пакетиков. Свою вину “закладчик” признал полностью.

Юный смолянин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 – пункта «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее наше издание писало о похожем случае: у другого несовершеннолетнего смолянина нашли при себе 30 “закладок”. Молодой человек также признал свою вину и ожидает суда.

Смоленская народная газета