В Смоленской области осудили парня, который оставил умирать знакомого в лифте

Происшествия

Громкая история произошла в Гагарине этой зимой

В Смоленской области вынесли приговор молодому человеку, убившему своего знакомого в подъезде одного из многоэтажных домов в Гагарине. Громкий инцидент произошел этой зимой.


Как рассказали в пресс-службе СУ СК, молодой человек в феврале познакомился с компанией, где был погибший. Они отправились распивать горячительное в один из домов в переулке Пионерский, однако в ходе отдыха между ними вспыхнула ссора. Убийца оскорбил девушку пострадавшего, а тот в свою очередь встал на ее защиту. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство: душегуб ударил по голове смолянина, а подруга избитого испугалась и убежала с места происшествия.

Затем компания подвыпивших оттащила избитого в лифт, где и оставила умирать. При себе у погибшего был телефон, который выпал из кармана. Злоумышленник заметил гаджет и прихватил его себе, чем нанес материальный ущерб молодому человеку в размере восьми тысяч рублей. Именно в лифте, 1 февраля 2023 года, погибшего обнаружили жильцы дома.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Смоленской области, обвиняемому в убийстве и хищению личных вещей назначили наказание в виде семи лет и девяти месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Ранее «Смоленская народная газета» сообщала, что Роспотребнадзор призвал смолян не употреблять напиток «Мистер Сидр». Им отравились 35 жителей Ульяновской области.

Смоленская народная газета