В Смоленской области спасатели вызволили из ловушки коня по кличке Мартин

Происшествия

Животное провалилось под доски в сарае

В Смоленской области спасатели вытаскивали из ловушки коня. Подробностями инцидента поделились с изданием «Смоленская народная газета» ГУ МЧС России по Смоленской области.


Инцидент произошел в Сафонове. Мартин (так зовут коня) зашел в сарай и провалился под доски, которые не выдержали его веса. Животное оказалось в ловушке и выбраться самостоятельно не могло. Как уточнили нашему корреспонденту в региональном МЧС, спасательная операция длилась около часа, лошадь вызволяли сотрудники 14 пожарно-спасательной части.

В Смоленской области спасатели вызволили из ловушки коня по кличке Мартин
фото: ГУ МЧС России по Смоленской области

— Несколькими веревками и канатами пожарные и хозяева обвязали коня и потихоньку, подкладывая под него доски и листы ДСП начали вытаскивать. Когда конь смог опереться на копыта, сам поднялся и вышел из сарая, — рассказали «Смоленской народной газете» спасатели.

К счастью, животное отделалось лишь легким испугом. При падении в яму, конь просто завалился на бок и не смог ничего сделать или опереться, чтобы выбраться.

Ранее «Смоленская народная газета» рассказывала, что неравнодушные ярцевчане спасли из смертельной ловушки умирающую кошку.

Смоленская народная газета