Велосипедист напал на кондуктора автобуса в Смоленске

Происшествия

Мужчина не хотел платить за провоз “железного коня”

В среду, 16 августа, в Смоленске велосипедист напал на кондуктора автобуса и ударил ее по лицу. Инцидент произошел в салоне общественного транспорта, следовавшего по маршруту №3 из Колодни. Об этом сообщает издание SmolNarod со ссылкой на собственный источник. 


Мужчина зашел в автобус с велосипедом. К нему обратилась кондуктор с просьбой оплатить провоз багажа, выходящего за допустимые габариты. Смолянин ответил отказом. Затем, после словесной перепалки мужчина все-таки заплатил необходимую сумму, однако при выходе из автобуса подошел к кондуктору и сильно ударил женщину по лицу. 

На инцидент оперативно отреагировал водитель общественного транспорта. Он быстро закрыл двери, не дав велосипедисту уйти. Прибывший наряд полиции задержал мужчину. Пострадавшую 60-летнюю женщину-кондуктора осмотрели медики и отвезли ее в больницу для дальнейшего оказания необходимой помощи. 

Ранее мы рассказывали о том, что в Велижском районе 22-летний нетрезвый мужчина напал на 19-летнего посетителя кафе и до смерти избил его ногами по голове. Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Известно, что он состоит на учете у врача-психиатра за агрессивное поведение.

Смоленская народная газета