«АиФ»: До освобождения Авдеевки остается несколько ударов

Интересное

По информации Минобороны РФ, российские военные успешно сорвали попытку атаки украинским беспилотным летательным аппаратом Ту-141 «Стриж», используя комплекс РЭБ «Поле-21».

Система навигации БПЛА была выведена из строя, и он потерял ориентацию, упав в районе населенного пункта Киреевск Тульской области. Этот комплекс находится на вооружении армии РФ с 2016 года и используется для постановки помех и подавления сигналов навигационных спутников противника, сообщает издание «АиФ«.


Российская армия также использует полицейские методы для выведения ВСУ из окопов с помощью спецсредств, таких как аэрозольные слезоточивые гранаты К-51. На херсонском направлении активно работает российская артиллерия, которая уничтожила самоходную гаубицу «Акация» и артиллерийскую систему М777. В частности, благодаря тактике «танковой карусели», российские танкисты наносят огневое поражение скоплению живой силы и военной технике противника.

Появляется информация о признаках того, что ВСУ готовятся к потере Авдеевки. Противник отключает мобильную связь в городе, коммунальные службы выезжают, а населению советуют эвакуироваться. Российские войска заняли многие ключевые позиции на этом направлении, и до полного освобождения Авдеевки осталось несколько ударов.

Ранее на Северском направлении российские войска накрыли колонну с резервами ВСУ, лишив противника подкреплений.

Смоленская народная газета