Антонов: США подтвердили участие в вооруженном конфликте обучением ВСУ применению Patriot

Интересное
Посол РФ в США рассказал об очередном факте участия США в СВО на стороне Украины.

По словам российского дипломата Анатолия Антонова, Пентагон своим решением проводить обучение боевиков Вооруженных сил Украины обслуживанию и использованию систем противовоздушной обороны Patriot на базе Сухопутных подразделения ВС Соединенных Штатов Америки в очередной раз подтвердили свое участие де-факто в украинском вооруженном конфликте.


Речью Антонова поделились представители пресс-службы дипломатической миссии.

Решение военного ведомства США организовать курс обучения на базе Форт-Силл в штате Оклахома является очередным подтверждением де-факто участия Вашингтона в украинском конфликте на стороне нацистских преступников из Киева, — подчеркнул он.

По мнению посла Российской Федерации в США, в настоящее время истинной целью Администрации США является нанесение России как можно большего урона на передовой специальной военной операции руками украинских боевиков.

Зеленский ранее назвал ситуацию для ВСУ в Донбассе самой тяжелой. Президент Украины отметил, что Вооруженные силы Российской Федерации сейчас заняты концентрацией собственных сил на территории Донбасса для того, чтобы в скором времени организовать очередное наступление.

Смоленская народная газета