Зеленский назвал ситуацию для ВСУ в Донбассе самой тяжелой

Интересное
Президент Украины опубликовал очередное традиционное видеообращение.

Владимир Зеленский отметил в своем Телеграм-канале, что Вооруженные силы Российской Федерации сейчас заняты концентрацией собственных сил на территории Донбасса для того, чтобы в скором времени организовать очередное наступление.


Сейчас Россия собирает силы для очередной эскалации… Именно сейчас пора для новых мощных решений, для новой мощной поддержки, — подчеркнул он.

Таким образом Зеленский призвал своих западных партнеров к очередной боевой помощи киевскому режиму, поскольку лишь современная военная техника, которую получит Украина, сможет в настоящее время противостоять ВС РФ.

Далее украинский лидер указал на то, что его страна вместе с западными партнерами должна сделать все для того, чтобы Москве стало ясно, что ни одна эскалация российской армии не поможет.

Группа ЧВК «Вагнер» ранее взяла под контроль весь Соледар, замкнув ВСУ в котёл. Об этом сообщили военные корреспонденты и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин.

Кроме того, точными попаданиями ракетных ударов российской армии оказались поражены объекты Вооруженных сил Украины в Харькове.

Смоленская народная газета