Безсонов: сведения про 20 тыс. военных ВС РФ на переправах в Херсонской области недостоверны

Интересное
Информацию о 20 тысячах военнослужащих ВС РФ, находящихся на переправах в Херсонской области, опровергли.

Об этом стало известно благодаря заместителю министра информации Донецкой народной республики Даниилу Безсонову. Он указал, что все новости по данной теме являются фейковыми, как ранее также сообщали военные корреспонденты издания «Русская весна».


Уточняется, что двадцать тысяч солдат, по информации украинских СМИ, присутствуют на переправах на правом берегу Днепра. По их сведениям, российских военнослужащих якобы выводить из Херсонской области начали только сегодня.

Безсонов отметил в своем Телеграм-канале, что ситуация в целом все равно остается довольно тяжелой, однако не настолько, как отмечают украинские источники.

Так, основная часть солдат Вооруженных сил РФ, по словам замминистра информации ДНР,  находятся на левом берегу Днепра, причем довольно далеко от самой реки.

Даниил Безсонов добавил, что украинская армия потеряла довольно большое количество боевой техники и личного состава во время взятия близлежащих населенных пунктов. Виной послужили минные заграждения, оставленные ВС России.

Смоленская народная газета