Директор ФСБ России Александр Бортников на встрече с участниками Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств СНГ заявил, что НАТО координирует диверсионные операции украинских спецслужб против России и Белоруссии.
Он добавил, что Альянс пополняет ряды ВСУ и иностранными наемниками, и осуществляет техническое обеспечение вооруженных формирований и украинской агентуры, проводящих разведывательную работу в отношении критической инфраструктуры России и Белоруссии, передает «РИА«.
По мнению Бортникова, Украина является базой для боевых действий против России, а Белоруссия подвергается подрывной работе.
Он также заявил, что Запад активно подтягивает Молдову к участию в украинском конфликте и подстрекает к силовой зачистке Приднестровья и Гагаузии.
Вблизи границ Союзного государства нередко проводятся учения сил НАТО, украинских и молдавских спецслужб.
Ранее сообщалось, что в РФ работает регулирование рынка табака как с алкогольным.









