Бойцы «Вагнера» показали отбитые украинские позиции в Клещеевке под Артемовском

Интересное
Бойцы ЧВК «Вагнер» поделились информацией о сражениях с подразделениями запрещенной в РФ террористической организации полка «Азов»*.

Бойцы российской частной военной компании «Вагнер» поделились подробностями боев с подразделениями запрещенной в Российской Федерации террористической организации полка «Азов»* в Донецкой народной республике.


Речь здесь идет об освобождении села Клещеевка, подступы к которому обороняла 53-я механизированная бригада Вооруженных сил Украины, части теробороны и подразделения запрещенного и признанного в РФ экстремистским нацбатальона «Айдар»**.

Так, по словам бойцов в интервью журналистам агентства РИА Новости, все они начали отступать первыми, однако в самой Клещеевке и окрестных укрепрайонах натолкнулись на подразделения «Азова», которых перебросили туда власти Украины для того, чтобы попытаться сдержать натиск Вооруженных сил Российской Федерации всеми средствами в районе города Артемовска.

Подразделения националистические, это однозначно. Как только мы зашли в деревню, сразу же начали выводить мирных жителей, которые нас просили об эвакуации. С людьми обращаются очень ужасно. Не дают из дома выйти. Один дед рассказывал, что его просто побили, он чего-то им не дал…. Я не знаю, чем им голову запудрили. Стараются ребята осваивать новое вооружение, но все равно бегут, бегут очень быстро, — подчеркнул один из бойцов ЧВК.

 

* Запрещенная на территории РФ террористическая организация

** Запрещенный и признанный в России экстремистским нацбатальон

Ранее мы сообщали, что ВКС России уничтожили сосредоточение сил ВСУ на Запорожском фронте. По сведениям военных корреспондентов, Воздушно-космические силы России ночью уничтожили сосредоточение сил украинской армии на Запорожском направлении СВО.

Смоленская народная газета