Чудовищный стыд: Медведев прокомментировал заявление Байдена и Кисиды о применении Россией ядерного оружия

Интересное

«Остается пожалеть японцев».

Зампред Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев пристыдил премьер-министра Японии Фумо Кисиду за его слова о возможном применении Россией ядерного оружия. 


Ранее Байден и Кисида заявили, что любое применение Москвой ядерного оружия будет трактоваться как враждебный акт против всего человечества. И оправдания этому поступку не будет. 

Медведев отметил, что Кисида предал память сотен тысяч японцев, которые стали жертвами ядерного удара по Хиросиме и Нагасаки.

Кисиде абсолютно наплевать на то, что единственной страной, полноценно применившей ядерное оружие, были США. А единственной жертвой – его собственная Родина, – заявил Зампред СБ.  

По мнению Медведева, японское правительство должно потребовать у Америки покаяния. В противном случае японцев остается только пожалеть.

Ранее генеральный директор Российского совета по международным делам, политолог и общественный деятель Андрей Кортунов прокомментировал отказ Грузии оказывать помощь Украине. Эксперт отметил, что страна не хочет провоцировать враждебные шаги, так как преимущество в конфликте находится не на стороне Киева.

Смоленская народная газета