Делегация РФ: в СПЧ ООН игнорируют факт пыток над заключенными на Украине

Интересное

В докладе ООН намерено сгладили ситуацию с пытками военнослужащих украинской стороной. Делегация РФ на 55-й сессии Совета по правам человека обратила внимание на особую жестокость в украинских тюрьмах, передает ТАСС.

По итогам визита спецдокладчика ООН по вопросу о пытках Элис Джилл Эдвардс ситуация с пытками заключенных и безнаказанность преступников намеренно сглаживается. представитель РФ Евгений Устинов отметил, что жестокость украинских властей в отношении заключенных должна придаваться огласке.


— Уже даже западные СМИ начинают приоткрывать завесу страшной картины того, что сегодня творится в украинских тюрьмах в отношении осужденных по обвинению в сотрудничестве с Россией, — отметил дипломат.

По словам политика, военнослужащие Украины настолько уверены в безнаказанности, что спокойно распространяют в сети видеоролики с жестокими убийствами. К тому же на Украине возбуждены сотни уголовных дел по инициативе СБУ только из-за политических мотивов.

Также украинский президент Владимир Зеленский может уволить главу МИД Дмитрия Кулебу. По словам источников, приближенных к офису Зеленского, к главе МИд сейчас очень много вопросов.

Смоленская народная газета