Экс-офицер армии США Крапивник проинформировал, чем мятеж может навредить СВО

Интересное

Действия руководства частной военной компании «Вагнер» являются предательством и ударом в спину. Об этом заявил бывший офицер армии США Станислав Крапивник. В интервью «МК» он заявил, что украинские вооруженные силы непременно воспользуются последствиями этого мятежа.

— Сейчас идет масштабная переброска в сторону Артемовска украинских войск, всего того, что осталось от их резервов, подготовленных для большого наступления, — рассказал Крапивник. — Получается, Пригожин в тылу Артемовска создает нашим войскам такую проблему. Это и есть удар в спину. Понимают ли это его парни – я не знаю. Если они пойдут за ним – их жизнь закончена. И их семьи будут страдать тоже, потому что отец будет предателем, — выразил мнение экс-военный.


Он выразил надежду, что у бойцов должны быть соображения. Некоторые из них уже начали сдаваться. Любой хаос в тылу Артемовска только играет на руку противнику, который начнет наступление в эту сторону. По словам Крапивника, это открытое предательство. Он сожалеет, что подобные ситуации происходят не впервые в истории человечества и даже в истории их страны. Он называет бойцов ЧВК «Вагнер» современными «власовцами» и даже хуже.

Крапивник отметил, что численность «Вагнера» составляет 25 тысяч человек, которые хорошо вооружены и имеют боевой опыт. Он выразил сожаление о возможной потере таких сил для своих войск.

Смоленская народная газета